Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: с 14.08.2015 года по 20.02.2025 года

Реализуемые уровни образования

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33 имени Героя России сержанта Н. В. Смирнова» города Чебоксары Чувашской Республики является образовательной организацией, осуществляющей в качестве основной цели её деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Основными видами деятельности Школы является реализация:

• основных общеобразовательных программ начального общего образования;
  • основных общеобразовательных программ основного общего образования;
  • основных общеобразовательных программ среднего общего образования;
  • дополнительных общеобразовательных программ;

• начальное общее образование — 4 года
  • основное общее образование — 5 лет
  • среднее общее образование — 2 года

очная, очно-заочная, заочная форма

Учебные планы

Наименование общеобразовательных программ:

Основная образовательная программа среднего общего образования

Описание образовательной программы

Рабочие учебные программы по предметам для 1 – 4 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.09.2009 г. №373 (в редакции от 29 декабря 2014 года)

Аннотации к рабочим программам по предметам для 1 – 4 классов.

Рабочие учебные программы по предметам для 5-8 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 г. №1897 (в редакции от 29 декабря 2014 года).

Аннотации к рабочим программам по предметам для 5-8 классов

Рабочие учебные программы по предметам для 9 – 11 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004 г. №1089 (в редакции от 23 июня 2015 года)

Аннотации к рабочим программам по предметам для 9 – 11 классов

Рабочие программы 1-4 классы

Рабочие программы по внеурочной деятельности 1-4 классы

Рабочие программы 5-9 классы

Рабочие программы 10-11 классы

Рабочие программы по внеурочной деятельности 5-9 классы.

Практика не предусмотрена образовательными программами.

Практические работы проводятся в рамках реализации рабочей программы по предметам «Химия», «Физика», «Биология»

_____________

Информация о численности обучающихся

• о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0 человек (в том числе иностранных граждан — 0 человек);
  • о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) —  0 человек (в том числе иностранных граждан — 0 человек)
  • о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0 человек (в том числе иностранных граждан — 0 человек);

Методические документы, разработанные для образовательного процесса

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары обучение осуществляется на русском языке. В целях реализации закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 «Об образовании в Чувашской Республике» в 1-9 классах осуществляется изучение государственного (чувашского) языка Чувашской Республики.
На уровне начального общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и литературное чтение на родном языке». На уровне основного общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и родная литература».

Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные образовательной программой

Программа перехода МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары в эффективный режим функционирования и улучшения результатов обучения на 2020-2023 годы

Использование при реализации ОП электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

• Сервис для создания мультимедийных интерактивных приложений LearningApps.org — learningapps.org
  • Якласс — yaklass.ru
  • Учи.ру — uchi.ru
  • Образовательный портал для подготовки к экзаменам СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и ЦТ — sdamgia.ru

Сервис дистанционного обучения

Электронные образовательные ресурсы библиотеки для обучающихся

• Ndce.edu.ru — Каталог учебных изданий
  • Math.ru — Портал Math.ru: библиотека, медиатека, олимпиады, задачи, научные школы
  • Museum.ru — Портал «Музеи России»
  • akademkniga.ru — Издательство Академкнига
  • Osd.ru — На сайте вы найдете море информации о том, где и как можно отдохнуть с детьми в любой выдавшийся свободным день. Здесь список адресов с описанием детских спектаклей, выставок, детских парков развлечений, музеев
  • Kinder-online.ru — Дети и подростки от 12 до 18 лет здесь знакомятся, общаются, заводят виртуальных друзей. На сайте есть форум, где можно высказаться и поделиться о наболевшем
  • Edu.ru — Это еще один большой каталог Интернет-ресурсов для всех, кто учится.
  • Mon.gov.ru — Министерство образования и науки РФ