ОПРОС ДЛЯ ОБУЧАЩИХСЯ

ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Меню ежедневного горячего питания

2. Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

— Обучающихся, нуждающихся в диетическом питании в 2023-2024 учебном году, не имеется.

3. Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

4. Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

5. Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

6. Нормативные акты, регулирующие организацию питания в образовательной организации:

— Федеральные документы:

— Региональные и муниципальные документы:

7. Локальные акты, регулирующие организацию питания в образовательной организации:

8. Меню:

9. Методические рекомендации

10. Общая информация об условиях организации питания в образовательной организации

– категории обучающихся, которым питание предоставляется на льготных условиях, порядок предоставления льготного питания

Право на льготное питание имеют:

1) дети из малоимущих семей в количестве 10% от общего количества обучающихся в 5-11 классах в школе, из них: 4% — на 100% от стоимости обеда, 6% — на 50% от стоимости обеда, при этом необходимо предоставить справку о постановке на учет как малоимущая семья (оригинал на каждого ребенка!);

2) обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (на стоимость завтрака и обеда), необходимо предоставить заключение ПМПК о присвоении статуса «обучающийся с ОВЗ». Родителям обучающихся, имеющих статус «обучающийся с ограниченными возможностями здоровья», получающие образование на дому или в форме дистанционного обучения выплачивается компенсация за питание, исходя из стоимости завтрака и обеда (двухразовое питание), для этого нужно предоставить выписку с расчетного счета, СНИЛС, ИНН, копию паспорта родителя, получающего компенсацию.

3) обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, обеспечиваются льготным питанием на стоимость обеда на основании заверенной копии постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КПДН) о постановке данной семьи на профилактический учет, акта обследования жилищных условий, составляемого Комиссией по льготному питанию.

4) обучающиеся 5-11 классов из многодетных малообеспеченных семей, обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием на стоимость обеда и завтрака на основании документа из отдела социальной защиты населения, подтверждающий получение семьей статуса малоимущей семьи, копии удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи.

5) -обучающимся, являющихся детьми лиц, проходящих военную службу в батальоне связи «Атал», сформированном в Чувашской Республике в период специальной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины;

-обучающимся, являющихся детьми лиц, получивших увечья или иное повреждение здоровья в связи с прохождением военной службы, батальоне связи «Атал», сформированном в Чувашской Республике в период специальной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины;

-обучающимся, являющихся детьми лиц погибших (умерших) в период прохождения военной службы в батальоне связи «Атал», сформированном в Чувашской Республике в период специальной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием на стоимость обеда и завтрака. Родители (законные представители) обучающихся, являющихся детьми лиц, проходящих военную службу, получивших увечья или иное повреждение здоровья в связи с прохождением военной службы, погибших (умерших) в период прохождения военной службы в батальоне связи «Атал», сформированном в Чувашской Республике в период специальной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины должны представить в муниципальную общеобразовательную организацию следующие документы:

личное заявление, в котором указывается фамилия, имя, отчество обучающегося, дата рождения, место рождения, класс, в котором обучается, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и подтверждающие документы о наличии льготы».

Также необходимо предоставить:
— копию СНИЛС ребенка;
— копию свидетельства о рождении (паспорт) ребенка.

График приема заявлений на льготное питание
Понедельник-пятница — с 9.00 до 16.00ч.
Обед — с 12.00 до 13.00ч.

С заявлением и документами необходимо обратиться в каб. 210, Степанова Марина Эхтибаровна, 8(8352)63-07-34

11. Стоимость питания для всех категорий обучающихся:

«Предельная стоимость питания обучающихся 1-4 классов:

• комплексный завтрак — 25 рублей,
  • комплексный обед — 68 рублей.

Предельная стоимость питания обучающихся 5-11 классов:

• комплексный завтрак — 30 рублей,
  • комплексный обед — 72 рубля,
  • полдник — 30.

– контактная информация Доброва Елена Артуровна, заместитель директора, (8352) 63-07-34.

12. Сведения о материально-техническом обеспечении

13. Пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей (смена лагеря)

14. Летнее учреждение (смена лагеря) с дневным пребыванием детей на время каникул при МБОУ «СОШ № 33» г.Чебоксары 2023