г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

В рамках программы недели, посвященной месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы в библиотеке организована выставка.

Традиционно с 23 января по 23 февраля в Чувашской Республике проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, направленный на военно-патриотическое воспитание, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе. В этом году он посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительный рубежей. Время неумолимо, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится всё меньше, и только книги о войне смогут рассказать нам о тех страшных событиях. Из поколения в поколение книга несёт память об этой войне. , В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, и в преддверии Дня защитника Отечества в школьной библиотеке была организована выставка книг.

Целями мероприятия явились привитие обучающимся чувства патриотизма, воспитания активной гражданской позиции и расширение знаний учащихся об истории своей страны и Армии. Обучающиеся МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары с большим интересом слушали рассказ об истории создания Армии. Выступление сопровождалось показом выставки книг — «Честь и доблесть нашей Армии».

Информацию подготовил педагог-библиотекарь Пятакова И.В.