г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

1 октября 2021 года в Международный День пожилых и в преддверии Дня Учителя в стенах МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары состоялась встреча с ветеранами педагогического труда. Школа встречала дорогих гостей –учителей, которые посвятили ей свою жизнь. Встретив ветеранов у дверей, учителя проводили их в аудиторию, где гостей ждал мини-концерт и чаепитие.

Сейчас все они находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти  своих учеников они навсегда  остались любимыми учителями, мудрыми наставниками, порой строгими и требовательными, добрыми и веселыми, и неизменно  готовыми помочь. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Вначале с веселыми песнями выступили воспитанниками кружка «Пой с нами». Далее с речью к ветеранам обратилась директор школы – Григорьева Луиза Васильевна. Для каждого из  собравшихся  учителей она нашла добрые слова, вспомнила их заслуги, поблагодарила за все, что они сделали для школы, а также поздравила гостей с наступающим профессиональным праздником — Днем учителя.

Затем учителя пили чай, разговаривали, смеялись, пели любимые песни своей молодости. За праздничным столом было уютно и весело. В заключение вечера  нашим заслуженным педагогам-ветеранам подарили презенты  и  все присутствующие  сфотографировались на память.

   Очень жаль, что по состоянию здоровья не все ветераны смогли прийти на эту встречу, но мы уверены, что мысленно в этот день они были вместе с нами в школе. Мы рады, что наши дорогие ветераны вновь окунулись в атмосферу школы, почувствовали себя молодыми, активными, смогли пообщаться с коллегами, поделились с ними опытом работы и наставлениями.

Ветеранам педагогического труда желаем  крепкого здоровья и долгих счастливых лет!  Благодарим за ту энергию и жизнелюбие, которыми они щедро поделились с нами!

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.