В рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»  ученики 2В и 4В классов посмотрели фильм «Три солнца», который снят в Чувашской Республике при помощи и поддержке образовательных организаций республики  в рамках акции «Киноэкология».

«Три солнца» для жителей Чувашии означают радость познания, радость помощи и радость даяния. На киноуроке ребята узнали об этих трёх радостях, познакомились с историей сельской девочки Малинки и городского мальчишки Егора, чьи взгляды на жизнь перевернула история, случившаяся с Егором у дедушки в деревне. Фильм актуализирует моральные ценности.

После просмотра фильма с ребятами была проведена беседа о добре и уважении. Такова традиция проекта «Киноуроки» — включать добрые фильмы и обсуждать их во время классного часа. Ребятам было предложено нарисовать «три солнца» Чувашии, и они  порадовали чудесными рисунками.

Информацию подготовила учитель начальных классов Фролова Екатерина Юрьевна