В связи с ростом детского дорожно-транспортного травматизма у обучающихся школы ежедневно проходят «Минутки безопасности». Классные руководители и учителя на последних уроках напоминают ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, об обязательном ношении на верхней одежде светоотражающих элементов, рассказывают об имеющихся дорожных знаках и их обозначениях. Педагоги призывают ребят не нарушать Правила дорожного движения, не переходить дорогу в наушниках, и не играть вблизи передвижения транспорта.

Регулярно в школе проходит акция «Возьми ребенка за руки», где родители и старшеклассники помогают юным пешеходам на дороге.

Обладание знаниями о безопасности позволит обеспечить безопасность. Соблюдая правила безопасности можно сохранить жизнь и здоровье, что очень важно, поэтому знаниями о безопасности никак нельзя пренебрегать.