14 сентября на сцене Дворца культуры «Салют» обучающиеся 6Б класса впервые увидели уникальную постановку — Музыкально-этнографический спектакль «Волга объединяет народы».

В фойе Дворца культуры обучающиеся смогли посетить современную арт-выставку «Народный костюм: культура, промысел, мода» и познакомились с невероятной красотой и самобытностью национальных костюмов разных народов и не только. А уже в большом зале стали зрителями уникальной постановки – музыкально-этнографический спектакль с использованием современных проекционных решений, позволяющих окунуться в атмосферу духовного единства, мира и согласия народов разных национальностей.

За основу постановки т взят образ реки Волги, как нить, проходящая сквозь Поволжье и объединяющая людей разной национальности. Всего в музыкально-этнографическом спектакле в одном действии задумано около 13 различных народных танцев и обрядовых номеров. Мы не просто увидели танцы различных народов Поволжья, а объединились их в масштабное и яркое театральное действо.