15 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие 105-ого юбилейного театрального сезона Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова. Почетными гостями торжественного вечера стали министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова и министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова. Тепло приветствовал всех собравшихся художественный руководитель театра, народный артист СССР Валерий Яковлев.

После торжественного открытия обучающиеся 9Б и  10 А классов посмотрели спектакль «Вĕри юнлă çемçе чун» чувашского поэта, классика чувашской литературы Константина Иванова. После просмотренного дети остались под глубоким впечатлением, пожелали еще раз посетить Чувашский Драмтеатр.

В Год выдающихся земляков Чувашии важно помнить основоположника чувашской литературы, автора поэмы «Нарспи» Константина Васильевича Иванова.