Чествование и награждение победителей и призеров состоялось 25 ноября в Чувашском национальном музее. На церемонии ребят приветствовал заместитель директора Государственного исторического архива Чувашской Республики Федор Козлов. На торжественном мероприятии принял участие ученик 11А класса Максимов Максимпобедитель данного конкурса. Руководитель — учитель чувашского языка и литературы Диарова И. А. В завершении мероприятия столичные школьники посетили выставку «Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу», посвященную 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Для полного погружения в атмосферу тех лет школьники побывали в интерьере блиндажа, прошлись внутри импровизированной траншеи.