25 ноября 2021 года на базе МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары в рамках реализации муниципального проекта «Школа классных руководителей» прошел  городской методический семинар на тему «Методы организации и проведения классного часа». Куратором данного проекта является методист АУ «ЦМиРО» Гордеева Н.Ю., которая открыла семинар и  ознакомила с планом работы «Школы классных руководителей».

Далее заместитель директора Фомина Л.И. рассказала о современных методах организации и проведения классного часа, затронула этапы подготовки, особенности и риски.

Участники семинара посетили мастер-классы классных руководителей Стародуб И.А. на тему «Игра-путешествие «Дорогой добра» и Ивановой Э.В. «Ответственность подростков». Выступающие показали разные формы проведения классных часов. Участники семинара выполнили практические задания и ответили на вопросы интерактивного теста. Слушатели высоко оценили приемы и методы, используемые педагогами МБОУ «СОШ № 33», почерпнули много интересного и полезного, а также поделились своим опытом.

Полезной также была информация на актуальные темы «Буллинг» и «Тренировка мыслительных операций», предоставленная педагогом-психологом Моронцовой Д.Ю.

Мероприятия данного направления необходимы для совершенствования работы и повышения квалификации классных руководителей.

Информацию подготовил заместитель директора Фомина Л.И.