На 2024-2025 учебный год МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары объявляет о приеме обучающихся в 10 класс по двум профильным группам:

1) гуманитарный профиль, с углубленным изучением обществознания и литературы;

2) социально-экономический профиль, с углубленным изучением обществознания и математики.

Планируемое число обучающихся для приема в 10-ый класс – 25 человек. В зависимости от группы, профильными для поступающих будут являться учебные предметы:

• русский язык;
  • литература;
  • математика;
  • обществознание.

Для поступления в 10 класс МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары желающим необходимо пройти индивидуальный отбор.

Процедура отбора регламентирована «Положением о комиссии по организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33» города Чебоксары Чувашской Республики для профильного обучения», утвержденным приказом МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары от 27.05.2022 № 245.

Индивидуальный отбор будет осуществляться по следующим критериям:

1. на основании результатов экзаменов по общеобразовательным предметам, по которым в школе ведется профильное обучение (русский язык, математика, обществознание);
  2. с учетом среднего балла аттестата об основном общем образовании;
  3. с учетом итогов индивидуального собеседования.

При этом в качестве результатов экзаменов, на основании которых проводится индивидуальный отбор, применяются результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по формам, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики (далее — результаты ГИА).

При отсутствии результатов ГИА индивидуальный отбор Комиссией осуществляется на основании экзаменов, проводимых экзаменационной комиссией в школе.

Для поступления в 10 класс необходимо предоставить следующие документы:

1. оригинал заявления от одного из родителей (законных представителей) обучающегося.
  2. оригинал аттестата об основном общем образовании или копию, заверенную руководителем образовательной организации;
  3. копию паспорта;
  4. копию СНИЛС;
  5. заверенную руководителем образовательной организации выписку о результатах ГИА-2024 по профильным для школы предметам – для окончивших 9 класс в других образовательных организациях;
  6. характеристику с предыдущего места учебы – для окончивших 9 класс в других образовательных организациях.

Документы для поступления в 10 класс будут приниматься с 01 июля 2024 года с 8.00 до 16.00 часов
Документы (оригинал или копию аттестата об основном общем образовании, заявление и др.) принимаются от родителей (законных представителей) обучающихся. С собой необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Информация о результатах индивидуального отбора обучающихся доводится образовательной организацией до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) путем ее размещения на сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационных стендах в день принятия решения комиссией.

К заявлению необходимо приложить:

1. Копию аттестата об основном общем образовании и копию приложения к аттестату.
  2. Копию паспорта.
  3. Копии дипломов победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников муниципального, регионального и заключительного этапов.
  4. Копии дипломов победителей и призеров олимпиад, входящих в Федеральный перечень олимпиад школьников.
  5. Копии других документов (копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающегося)