На очередной детской передаче «Звездочки»  национального телевидения Чувашии  приняли активное участие обучающиеся МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары. Передача была приурочена к Всемирному Дню учителя. Именно в этот день старшеклассники нашей школы взяли бразды правления в свои руки. «Директор школы» Степанова Ксения Сергеевна провела совещание с «учителями» о предстоящих мероприятиях этого дня. Ребята в роли учителей провели открытые уроки: Максимов Максим во 2А классе по теме «Учебные принадлежности», Степанова Ксения в 4Б классе по теме «Учимся считать». Корреспонденты национального телевидения после уроков поинтересовались у учеников младших классов о проведении уроков старшеклассниками. А Максим и Ксения поделились впечатлениями о том, как они чувствовали себя в роли учителя, что было сделано для подготовки к урокам. Старшеклассники и обучающиеся младших классов испытали массу ярких впечатлений, по их счастливым лицам было видно, что уроки им очень понравились.

Также в сюжете директор школы Григорьева Луиза Васильевна поделилась о Дне самоуправления, и сказала, что подобные практики полезны старшеклассникам для их профессионального самоопределения.

Передачу можно посмотреть на официальном сайте национального телевидения Чувашии.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.