29 ноября, с целью повышения уровня знаний о репродуктивном здоровье у школьников и пропаганды здорового образа жизни, в школе была организована встреча обучающихся 7-9 классов с врачами г.Чебоксары.

Так, лекторами сегодняшних занятий стали: врач-статистик БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Шигонова Е.О., врач по медицинской профилактике  БУ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Табардак А.М., врач-нарколог БУ «Республиканский наркологический диспансер»  Никифорова Н.В., и врач-ординатор БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер»  Занозина А.А.

Медицинские специалисты подробно рассказали о необходимости соблюдения правил личной гигиены, об обязательном занятии спортом, соблюдении режима дня, правильном питании. Дети также узнали о важности завтрака для растущего организма.

В конце беседы ребята задавали гостям интересующие их вопросы.