12 марта на базе Чебоксарского института Московского политехнического университета прошла традиционная Международная Открытая научная конференция молодежи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность». В конференции приняли участие и наши обучающиеся 5, 8, 9, 10 классов. Всего в работе секций участвовало более 500 школьников и студентов из 52 образовательных организаций не только из Чувашии, но и представители из других регионов и даже стран.

На торжественном открытии XVIII Международной Открытой научной конференции молодежи и студентов присутствовал директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов, проректор по исследованиям и разработкам Московского политехнического университета, доктор физико-математических наук, профессор Аркадий Скворцов и директор Коломенского института Московского Политеха Наталья Мурзак.
Дипломом II степени была награждена ученица 9 класса, Ильина Анна, руководитель – Диарова Ирина Алексеевна, в секции «На страже родных рубежей». Дипломом III был удостоен ученик 8 класса, Сторожев Никита, руководитель – Иванова Эльвира Валериевна, в секции «На страже родных рубежей».
Призерам организационный комитет мероприятия вручил дипломы и ценные призы — сертификаты на приобретение товаров в магазинах электроники и многое другое.
Поздравляем наших ребят и их замечательных руководителей. Желаем дальнейших успехов и последующих побед!!!

Информацию подготовила заместитель директора Казарина Е.А.