В этом году музыкальная общественность всего мира отмечает 130-летний юбилей композитора, исполнителя и дирижера Сергея Прокофьева. Вечер-посвящение «Мой любимый Прокофьев» 22 апреля в музыкальной гостиной «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашии продолжили череду праздничных событий, посвященных этой знаменательной дате.

Наши дети, обучающиеся 5б класса, приняли участие в этом замечательном мероприятии.

Обучающиеся с удовольствием познакомились с новой концертной программой из инструментальных сочинений композитора: это легкие пьесы для детей «Детская музыка», фортепианные переложения из балета «Золушка», пьесы из цикла «Мимолетности» и другие произведения.

Обучающиеся смогли насладиться исполнительским искусством музыкантов и узнать много нового о знаменитом композиторе.

МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары благодарит организаторов данного вечера, за интересный, насыщенный материал о жизни и творчестве композитора.