20 апреля 2021 года в МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Твой выбор» в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, незаконные массовые акции, проникновение в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях, инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары, младшим лейтенантом полиции Ахмедагаевой Л.Э. были проведены беседы в 8-11 классах на темы: «О недопустимости участия несовершеннолетних в несанкционированных массовых мероприятиях», «О недопустимости нахождения несовершеннолетних на улице в ночное время суток», «О недопустимости совершения правонарушений». Любовь Эдуардовна объяснила, что при участии несовершеннолетнего ребенка в несанкционированном публичном мероприятии могут быть привлечены и его законные представители (родители), а именно по ст. 5.35 КоАП РФ, то есть за неисполнение, ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию несовершеннолетних, что в свою очередь влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Всего было охвачено: 123 обучающихся

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.