В целях популяризации волейбола, привлечения школьников к регулярным занятиям спортом и выявления лучших команд в республике начался чемпионат Школьной волейбольной лиги среди команд общеобразовательных школ сезона 2020-2021.

16 февраля стартовал муниципальный этап первенства Калининского района г. Чебоксары по волейболу в рамках Чемпионата Школьной волейбольной лиги среди команд общеобразовательных учреждений.
Муниципальный этап соревнований проводился на базе МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары среди школ 11, 23, 30, 33, 35, 38. На открытии соревнований 16 февраля 2021 года присутствовал главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Калининского района г. Чебоксары В.В. Мальцев.

В первую очередь на игровое поле спортзала вышли девушки. Проиграв девушкам школы № 38, команда девушек нашей школы вышла на второе место.

Упорная борьба была среди юношей между школами № 38 и № 33. В итоге юноши нашей школы, проиграв 2 очка, заняли второе место, и вышли в финал Калининского района, который пройдет с 1 по 6 марта 2021 года. Честь нашей школы защищали: Д. Леонтьев, Н. Солодовников, Д. Петров, О. Петров, Т. Назаров, И. Филиппов, Т. Ерпылёв, Д. Белянин. Молодцы, поздравляем!

Информацию подготовил учитель Л. И. Мышева