5 января в рамках проекта «Каникулы в БезОпасности — 2024», в целях контроля местонахождения и занятости несовершеннолетних в период зимних новогодних каникул, межведомственной комиссией в составе инспектора ОПДН ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г.Чебоксары Натахиной Т.С., заместителя директора Добровой Е.А. и социального педагога Степановой М.Э., были осуществлены выходы в семьи СОП и к несовершеннолетним, состоящими на учетах в субъектах профилактики.
С подростками были проведены профилактические беседы на темы: «Комендантский час», «Недопустимость совершения правонарушений», «О безопасности в быту и на улице», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».
Родителям напомнили про ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.
По итогам рейда нарушений не обнаружено.