3 и 4 апреля старшеклассники нашей школы в рамках проекта «Пушкинская карта» посетили Дворец культуры «Салют», где были проведены  просветительские концерты «Музыка русского гения», посвященные 150-летию со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова.
Зрители узнали об удивительном творчестве, детских и юношеских годах композитора, о том, как создавались великие музыкальные произведения русского музыканта.
Вниманию слушателей были представлены такие известные произведения Рахманинова, как «Весенние воды», «Молчанье тайной ночи», «Итальянская полька», «Славься».
Концерт сопровождался анимацией, видеопроекциями фотографий и архивных фильмов жизни гениального музыканта и композитора.
Музыка Рахманинова прозвучала в ярких номерах и запомнилась зрителям профессиональным исполнением.