Профессиональная ориентация дает возможность ответить на один из важных жизненных вопросов — в каком карьерном направлении развиваться. Чаще всего им задаются старшеклассники, и, хотя выбор профессий на современном рынке труда широчайший, куда идти учиться после школы, подростки часто не представляют. Куда идти учиться?….

На этот раз в поисках ответа на данный вопрос,  обучающиеся МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары 21 января   посетили лаборатории ГАПОУ ЧР «ЧТТПиК».

Преподаватели техникума познакомили наших школьников по своим направлениям деятельности, а именно с профессиями и специальностями: менеджер по туризму, повар, кондитер, товаровед, продавец, официант, менеджер по продажам, экскурсовод, специалист по прикладной эстетике.

На живых уроках по поварскому и кондитерскому делу в демонстрационной студии, оборудованной в соответствии с требованиями международных стандартов WorldSkills, школьники с интересом смотрели, как студенты старших курсов под руководством наставников готовят мороженое, фламбе из ананасов, блюда из молекулярной кухни, равиоли и креативные бутерброды. Ребята окунулись в рабочую атмосферу создания своими руками кулинарных изделий. Море позитива и отличное настроение подарил нам данный техникум, а главное, теперь многие точно знают на кого пойти учиться!!!