г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

7 октября 2021 года в рамках месячника гражданской обороны в 8а, 8б и 9б классах состоялся открытый урок  «Основы безопасности жизнедеятельности».

Учебно-практические занятия для обучающихся провели главные специалисты-эксперты управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сергеева Т. С. и Антонов С. Е.

Татьяна Сергеевна рассказала ребятам основные функции и направления работы Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Сергей Евгеньевич объяснил действия населения при химической угрозе в случае техногенных выбросов аммиака и хлора.

Затем  на практике учащиеся смогли научиться правильно надевать средства индивидуальной защиты – противогазы и костюм Л-1 РХБЗ. Несмотря на то, что ребята впервые надевали комплект средств индивидуальной защиты, немного потренировавшись учащиеся 9б класса смогли выполнить норматив по одеванию общевойскового защитного комплекта.

От ребят поступало много вопросов специалистам Управления, один из которых был: «А где можно учиться на спасателя МЧС?» На что Сергей Евгеньевич ответил: «Приходите к нам в Главное управления МЧС России по Чувашской Республике, мы вам все подробно расскажем».