7 октября 2021 года в МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары прошла акция «Полиция и дети». В рамках данной акции с обучающимися 5-7 и 11а  классов прошли профилактические беседы на темы: ««Недопустимость употребления кальянов, сигарет и спиртных напитков, ПАВ», «Безопасный Интернет», «О недопустимости нахождения несовершеннолетних в темное время суток», «О недопустимости нарушения ПДД», «Об опасности открытых окон», «О недопустимости совершения правонарушений», «Бесконтактное мошенничество».

Беседы провели  инспектора ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г.Чебоксары: майор полиции Куракова Е.А., лейтенант полиции Улеева Т.Н., лейтенант полиции Осипова Ю.А. Сотрудники полиции разъяснили ребятам права и обязанности различных категорий участников дорожного движения, о необходимости ношения с собой светоотражающих элементов, а также рассказали о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, напомнили о комендантском часе.

Также с педагогами школы прошла профилактическая беседа «Бесконтактное мошенничество». Беседу провел начальник ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г.Чебоксары подполковник полиции Тихонов М.Е. Михаил Евгеньевич еще раз напомнил о необходимости быть бдительными при совершении покупок в Интернете, перепроверять информацию, полученную в ходе телефонного разговора и социальных сетях от незнакомых людей.

Телефоны служб для обращений в г.Чебоксары: 02, 102

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.