г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

С 20 по 24 сентября проходит неделя Безопасности дорожного движения, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
В рамках этой недели в МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары прошли различные классные часы, познавательные игры, «минутки безопасности» и просмотры обучающих фильмов и роликов. Обучающиеся совместно с классными руководителями вспомнили и закрепили знания по ПДД, повторили дорожные знаки, а так же использование знаний ПДД в повседневной жизни. Педагоги напомнили детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения, а также о важности применения светоотражающих элементов на одежде, об обязательном использовании детских удерживающих устройств на машине у родителей, а также о том, чтобы юные пешеходы переходили проезжую часть в строго установленных местах.

Классные руководители в своих классах провели классные часы, викторины и игры по тематике «Безопасность дорожного движения» и «Школа познавательных наук», творческие работы «Я дружу со светофором» и «Безопасность на дороге», а также просмотрели ролики и мультфильмы «Соблюдение правил безопасности дорожного движения – закон сохранения жизни».

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. Педагогами МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары ведется систематическая работа по формированию знаний правил безопасного дорожного движения у обучающихся всех возрастных категорий, благодаря чему сохраняется достаточный уровень знаний детей правил дорожного движения.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.