г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

23 сентября  2021 года с педагогами МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары прошла профилактическая беседа «Бесконтактное мошенничество». Беседу провел начальник ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары подполковник полиции
Тихонов М.Е.

Михаил Евгеньевич рассказал о современных видах мошенничества, о последних наиболее характерных случаях мошенничества с использованием сотовой связи, а также как избежать подобных случаев: покупать товары на проверенных сайтах, никому не сообщать данные о банковской карте владельца, не реагировать на «выигрыши в Интернете». Сотрудник полиции пожелал педагогам оставаться бдительными: не принимать поспешных решений, при первых же подозрениях отказаться от покупки, не переводить незнакомым лицам деньги в качестве предоплаты.

Если все-таки мошенникам удалось совершить преступление, то жертве необходимо обратиться в полицию с заявлением, сохранить ссылки на сайты, с которых были совершены мошеннические действия, переписку с мошенниками и другие данные, которые могут быть полезны для идентификации мошенников.

Телефоны служб для обращений в г.Чебоксары: 02, 102

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.