г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

22 марта 2021 года в нашей школе  прошел методический день учителей начальных классов на тему «Анализ учебной деятельности в начальной школе за 3 четверть».

Перед  учителями начальных классов выступила директор школы Григорьева Луиза Васильевна. Она ознакомила с результатами контрольных работ по математике и литературному чтению  в 4 классах.  Контрольная работа провиделась с целью определения уровня усвоения учащимся 4 классов предметного содержания  курса по программе начальной школы, выявления элементов содержания, вызывающих наибольшее затруднения, и диагностики сформированности общеучебных умений. Луиза Васильевна предложила обратить внимание на изучение тем, которые вызывают наибольшее затруднение у учеников.

Также перед коллегами выступила заместитель директора Сильвачева Светлана Александровна. Она  рассказа о состоянии оформления журналов, ознакомила с анализом успеваемости 1-4 классов. Светлана Александровна предложила для повышения качества образования учителям активно принимать участие в проекте перехода школы в эффективный режим обучения.

Проанализировав, итоги 3 четверти, метод объединение  учителей начальных классов,  поставили следующие задачи на 4 четверть: перейти в эффективный режим обучения; использовать на качественном уровне формы и методы работы с одаренными, слабоуспевающими, имеющими проблемы со здоровьем детьми; продолжить работу по индивидуальным маршрутам со слабоуспевающими детьми.