27 и 28 октября 2021 года в рамках проверки местонахождения и занятости несовершеннолетних, педагогами школы, совместно с инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г.Чебоксары Ахмедагаевой Л.Э., а также со специалистом по работе с семьей АУ «Комплексного социального центра обслуживания населения» г.Чебоксары Ксенофонтовой И.В. и педагогом-психологом МБДОУ №78 г.Чебоксары Иваняковой Т. В., были осуществлены выходы в семьи несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, а также в семьи, находящиеся в социально-опасном положении.  Цель такой проверки —  узнать местонахождение и занятость детей, обследовать жилищно-бытовые условия несовершеннолетних, а также проконтролировать надлежащее исполнение родителями своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.

В ходе выходов с родителями (законными представителями) проведены профилактические беседы на темы: «О надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей», «О недопустимости употребления спиртных напитков», «О соблюдении правил пожарной безопасности и санитарно-гигиенических норм жилья», а также «О необходимости контроля режима дня и занятости детей в каникулярный период». С подростками проведены беседы: «О недопустимости совершения правонарушения», «О недопустимости нахождения на улице в темное время суток», «Об опасности открытых окон», «О соблюдении правил противопожарной безопасности», «Безопасный интернет».

При проведении рейда нарушений не выявлено. Всего было обследовано 17 семей.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.