13 марта 2021 года прошла городская олимпиада по изобразительному искусству.
Олимпиада 2020-2021 учебного года проходила в дистанционном формате. Участники выполняли творческие задания на темы: «Не хлебом единым жив человек», «Терпенье и труд дивные всходы дают.»
Всего в Олимпиаде приняли участие 377 обучающихся 5-7 классов из 47 образовательных организаций города Чебоксары. Из нашей школы приняли участие обучающиеся из 5, 6, 7 классов.
Цель Олимпиады – выявление и поддержка одаренных детей в области изобразительного искусства, развитие у обучающихся творческих навыков, художественного восприятия окружающего мира и творческого самовыражения.
В составе экспертной комиссии работали:

• председатель: Смирнова Наталья Борисовна, доктор педагогических наук, профессор ФБГОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»;
  • члены комиссии: Гайнутдинова Светлана Ивановна, доцент ФБГОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»,
  • Данилов Анатолий Васильевич, кандидат педагогических наук, профессор ФБГОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»;
  • Долгашев Константин Александрович, кандидат педагогических наук, профессор ФБГОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»;
  • Трофимов Юрий Алексеевич, кандидат искусствоведения, доцент ФБГОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева»;
  • Кузьмин Василий Ананьевич, доцент ФБГОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева».

По итогам конкурсы выявились победители нашей школы: Маркелова Ксения, 6а класс и Семенова Виктория, 7а класс.

Поздравляем наших юных художниц и их талантливого руководителя Никитина Александра Александровича. Желаем дальнейших ярких побед.

Информацию подготовила заместитель директора Казарина Е.А.