Четверг – единый день профилактики мошеннических действий. В рамках этого Дня в МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары в 8Б, 9Б, 11А классах прошли профилактические беседы. Беседы провела старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г.Чебоксары майор полиции Куракова Е.А.

Екатерина Александровна рассказала ребятам об основных видах мошеннических действий, о дистанционных преступлениях через Интернет и мобильную связь, и о главных  признаках  мошенничества. Екатерина Александровна также призвала ребят не распространять свои персональные данные, не приобретать товары из сомнительных интернет-магазинов, попросила информацию по противодействию мошенничества донести до родителей и  пожилых родственников. Майор полиции также ответила на вопросы обучающихся, касающиеся телефонного мошенничества, безопасного совершения интернет-покупки, из опыта работы рассказала о последних мошеннических действиях.

Благодаря сегодняшнему мероприятию обучающиеся усвоили базовые правила личной кибербезопасности, которые помогут им защитить личные денежные средства.

Помимо  темы «Мошенничество», инспектор ПДН затронула тему «Недопустимость употребления алкогольной продукции, спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ», и «Недопустимость совершения правонарушений», напомнила о видах ответственности за совершение каких-либо противозаконных действий.

Было охвачено 56 обучающихся.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.