27 апреля обучающиеся школы приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Участникам Диктанта предстояло выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов, касающиеся Нюрнбергского процесса, победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации, прорыв блокады Ленинграда и 5 вопросов по региональной тематике.

«Для меня участие в «Диктанте Победы» — это интересный опыт, который напрямую связан с историей нашей Родины. Я считаю, что это обязанность каждого гражданина участвовать в таких мероприятиях» — поделились ребята после написания Диктанта Победы.