Сегодня, 8 февраля отмечается День Российской науки. Данный праздник начал отмечаться с 1999 года в честь 275-летия со дня основания в России Академии наук.

По сегодняшний день  российские ученые продолжают славные традиции — развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников. Не удивительно, что и правительство страны уделяет особое внимание поддержке науки и развитию сектора научных разработок, в том числе и молодых исследователей, начиная уже со школьного возраста.

В связи с этим праздником, несмотря на сложности обучения в дистанционном режиме, ученики школы приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Российской науки. Так, ребята познакомились с историей отечественной науки, вспомнили достижения современности, и проверили свои знания в онлайн-викторинах.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е. А.