Семинар «Новые подходы к профессиональной ориентации в школе», прошел 26 февраля в МБОУ «СОШ №61» г.Чебоксары и был посвящен профессиональной ориентации школьников. В нем принял участие учитель английского языка Бардасова Е.В.

На семинаре выступали и делились опытом вовлечения школьников в знакомство с новейшими профессиями прямо на производстве. Участникам семинара рассказали о предприятиях республики, которые на постоянной основе принимают школьников на своих производствах и на практике показывают, что они могут найти себя в их области применения. Такие предприятия как «Элара», «Кейс-системс», «ИСЕЕВ», «Релематика», «Наноэкспериментум», помогают школьникам попробовать себя в профессии через участие в профориентационных экспериментах.

Также мы, классные руководители, еще раз услышали о том, что Дом научной коллаборации им. С.А.Абрукова, кафедра ИВТ ЧГУ постоянно вовлечены в профессиональную ориентацию учеников и открывают свои двери перед желающими попробовать себя в роли молодых айтишников.