10 апреля в кинотеатре Сеспель в рамках проекта «Пушкинская карта» прошел показ фильма «Испытание аулом», снятого в Карачаево-Черкесии. На просмотре побывали учащиеся 8 а и 8 б классов вместе с советником по воспитанию Э.Ивановой. Картина рассказывает об 11-летнем блогере Тимуре, который заключает сделку с отцом и переезжает жить к своему строгому деду. Родители уверены, что мальчик быстро вернётся обратно, не выдержав условий сельской жизни. Однако пребывание в ауле меняет главного героя. Он начинает изучать родной язык, находит новых друзей и помогает своей семье разрешить старые конфликты. Ребятам очень понравился фильм, заставивший их и посмеяться, и о многом задуматься.

#СОШ33Чебоксары #Минпросвещения #Росдетцентр #РДЦ #НавигаторыДетства #ГодСемьиНД #НавигаторыДетстваЧувашия #Советники21