В 4в классе 8 апреля прошел классный час по теме «Знатоки здорового питания». Учитель сначала показал на экране презентацию, а потом обучающиеся разделились на команды и соревновались в конкурсах. Дети отгадывали загадки о еде, находили пословицы, разгадывали ребусы, пели песни. В конце классного часа учитель прочитал такую притчу:

«Жил мудрец, который знал все. Один человек захотел доказать, что мудрец знает не все. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: «Скажи, мудрец, какая бабочка у меня в руках: мертвая или живая! А сам думает: «Скажет живая – я ее умерщвлю, скажет мертвая – выпущу». Мудрец, подумав, ответил: «Все в твоих руках».

Да, наше здоровье — в наших руках! Так давайте уже с самых ранних лет будем беречь своё здоровье и заботиться о нём! Всем нам нужно научиться выполнять главное правило здорового питания: «Нужно есть то, что требуется моему организму, а не то, что хочу есть я».

Будьте здоровы! Здоров будешь – все добудешь!

Информацию подготовил учитель Александрова О.В.