В завершение 2022 года — Года выдающихся земляков прошло вручение торжественных памятных открыток ветеранам педагогического труда от администрации г.Чебоксары за вклад в развитие образования Чувашии. Памятные открытки были вручены ветеранам педагогического труда, Проничевой Нелли Анатольевне и Александровой Марине Николаевне.

Проничева Н.А. с 1973 по 2006 годы работала учителем физической культуры, является заслуженным учителем Чувашской АССР (с 1985г.), кандидат в мастера спорта по стрельбе, ветеран Труда, имеет I взрослый спортивный разряд по баскетболу, с 1969 г. по 1984 г. выступала за сборную команды Чувашской АССР по баскетболу. Неоднократный чемпион Чувашской АССР по баскетболу, участник городского совета ДСО «Спартак» и «Буревестник». В 1978 г. Министерством и ЦК профсоюза была  награждена знаком «Победитель социалистического соревнования».

Александрова М.Н. с 1993 года по настоящее время работает учителем русского языка и литературы, имеет высшую квалификационную категорию, ветеран педагогического труда, с 2011г. имеет звание (нагрудной знак) «Почетный работник общего образования РФ», является руководителем ШМО учителей филологического цикла, входит в состав экспертной комиссии общероссийского конкурса школьников по языкознанию «Русский медвежонок», а также по проверке ВПР и олимпиадных работ по русскому языку и литературе (на городском уровне).

В течение 2022 года торжественные открытки были вручены 6 ветеранам педагогического труда.