г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей.

Сегодня в школе есть все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности учащихся — проектной деятельности. 15 марта 2022 года состоялась защита проектов первой группы пятиклассников, над которыми ребята работали в течение учебного года. Проекты обучающихся «Национальная чувашская одежда», «Писатели и поэты земли Богатыревской», «Аниме-сленг в русском языке» носили исследовательский характер. Они включали обоснование актуальности избранной темы, обозначение задач исследования, обязательное выдвижение гипотезы с последующей ее проверкой, обсуждение полученных результатов. Информационные проекты по теме «Натуральные числа», «Необычное умножение чисел», «Опасные жители морей и океанов», «Приметы и суеверия» направлены на сбор информации с целью ее анализа, обобщения и представления для аудитории.

Выступления были эмоциональны и выразительны. Использовались средства наглядности и мультимедийные презентации. Во время защиты проектов выступающим были заданы вопросы, на которые ребята дали полные ответы, что подтверждает глубину изучения темы. На защите проектов присутствовали администрация школы, учителя, пятиклассники.