21 июня 2023 года, в рамках профилактической акции «Каникулы в БезОпасности — 2023», с целью проверки жилищно-бытовых условий несовершеннолетних, их местонахождения и занятости в летний каникулярный период, педагогами МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары и инспектором ПДН ОПДН ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г.Чебоксары лейтенантом полиции Ахмедагаевой Л.Э., были осуществлены выходы в семьи несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах и в семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Несовершеннолетним были разъяснены правила нахождения на водных объектах, в быту и на улице, противопожарной безопасности. Родителям напомнили о необходимости контролировать режим дня и занятость своих несовершеннолетних детей в каникулярный период, а также разъяснены меры ответственности за ненадлежащее исполнение по содержанию, воспитанию и обучению детей. При обследовании нарушений не выявлено.