15 февраля в классах прошли классные часы на тему «Выдающиеся люди Чувашии». Обучающиеся вспомнили выходцев из Чувашии, прославившихся в различных сферах: это 3-ий советский космонавт, герой Советского Союза Андриян Григорьевич Николаев, создатель современного чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашей, Иван Яковлевич Яковлев, выдающийся отечественный синолог Никита Яковлевич, и знаменитый комдив Василий Иванович Чапаев.

Конечно же, ребята рассмотрели не всех именитых уроженцев Чувашии, ведь список можно дополнить и другими фамилиями. Для чувашских детей знаменитые люди Чувашии являются примером для подражания. Детям нужно знать великих граждан своей родины, чтобы расти патриотами и любить не только свою республику, но и страну.