27 февраля заместитель центра профориентационной работы Чувашского государственного аграрного университета Марина Владимировна Вдовкина встретилась с учащимися 10 классов нашей школы. Она рассказала о направлениях подготовки, реализуемых в Чувашском ГАУ, отметила изменения в правилах приема и особенности приемной кампании 2023 года. Внимание уделила возможности заключения договоров о целевом обучении.

Десятиклассники задали много вопросов о том, каким способом лучше подать документы, как это сделать правильно. Отдельный блок вопросов касался вступительных испытаний. «Если в списке экзаменов есть математика, необходимо сдавать именно профильный уровень» — отметила Марина Владимировна. Она также поделилась советами, как выстроить траекторию поступления в ВУЗ и как улучшить свою позицию в конкурсных списках.