20 февраля в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, ко Дню защитника Отечества, в школе прошел Урок Мужества. С обучающимися 8-ых классов встретился подполковник милиции в отставке, ветеран боевых действий, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Езюков Борис Романович.

Урок мужества был посвящен памяти героев Великой Отечественной войны, блокады Ленинграда и бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Борис Романович рассказал о подвигах и героизме людей в военные годы, призвал ребят сохранять память о погибших.

«Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она молодым, чтобы мы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода. Именно память объединяет людей» — поделился с ребятами приглашенный гость.