30 января 2024 года на базе Центра «АВАНГАРД» состоялась встреча с действующими сотрудниками Росгвардии Чувашской Республики «Герои нашего времени». В этом мероприятии приняли участие  более 100 обучающихся из 5 школ города Чебоксары, включая и наших учащихся.

В рамках реализации проекта «Диалоги с героями», бойцы рассказали ребятам о службе в Росгвардии, какое образование  необходимо, чтобы стать росгвардейцем, какими качествами должен обладать служащий Росгвардии, и какие учебные заведения в РФ готовят офицеров для этой структуры.

Также ребятам были показаны видеофильмы о высших военных институтах, затем состоялся разговор о тяготах военной службы, о престиже военной профессии и о долге перед Родиной.

Подобные встречи помогает выпускникам определиться с выбором будущей профессии, а еще учат ставить перед собой конкретные цели и добиваться результата, не боясь трудностей.