1 марта в школе прошел всероссийский урок ОБЖ. Его провел преподаватель-организатор ОБЖ Залетов И.Е. Урок был приурочен к Всемирному дню гражданской обороны.

Игорь Евгеньевич рассказал ребятам об истории гражданской обороны России, о видах чрезвычайных ситуаций и правилах поведения в них, о том, как происходит оповещение населения и как организовывается эвакуация, если угроза слишком велика, и какие используются средства защиты органов дыхания, зрения и кожи.

На уроках самые смелые обучающиеся ребята научились надевать противогаз и разбирать и собирать автомат Калашникова. По завершению был показан фильм о гражданской обороне в России.

Такие интерактивные занятия особенно полезны и хорошо запоминаются, а значит, знания обязательно останутся в памяти, и пригодятся школьникам в жизни.