г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

10 сентября 2021 года в МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары в рамках Всероссийского Дня Трезвости были проведены профилактические беседы в 7а, 7б, 9а классах на темы: «Недопустимость употребления алкогольных и спиртных напитков, табачных изделий, и ПАВ», «Предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», «О недопустимости нахождения на улице  несовершеннолетних в темное время суток».

Беседы проводил инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г.Чебоксары лейтенант полиции Улеева Т.Н. Татьяна Николаевна напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также объяснила, чем опасны наушники при переходе через дорогу и железнодорожные пути.

В своей беседе Татьяна Николаевна также коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений. 

Инспектор ПДН настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывая о соблюдении комендантского часа.

Она напомнила школьникам о недопустимости употребления спиртных напитков, табака, и ПАВ, а также объяснила, чем опасны эти пагубные  привычки.

Ребята с большим вниманием слушали  инспектора  ПДН и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Всего было охвачено: 71 обучающийся.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.