17 апреля МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары совместно с «Серебряными волонтерами» Чувашской Республики дала старт Всероссийской акции «Красная гвоздика».

Мероприятие прошло в Зале трудовой и боевой славы. В нем приняли участие: Голубниченко Альбина Ивановна, председатель комиссии по оргмассовой работе Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, Степанов Анатолий Васильевич, активист «Серебряного волонтерства» Чувашской Республики, Кузьмин Николай Михайлович, заместитель председателя ЧРООП «Пограничное братство», Мышева Лариса Ивановна, координатор регионального Центра «Серебряного волонтерства» Чувашской Республики, руководитель школьного волонтерского отряда «Волонтеры Победы», педагоги и обучающиеся школы.

«Красная гвоздика» — символ нашей общей помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. Акция способствует популяризации патриотических ценностей подрастающего поколения, развивает взаимопомощь и неравнодушие к судьбам наших соотечественников, которые в настоящее время особенно нуждаются в нашей поддержке.

Каждый, кто хочет выразить признательность героям не только словом, но и делом, может приобрести значок «Красная гвоздика» за символическую плату. Средства от приобретенных значков «Красная гвоздика» направляются на медицинскую помощь ветеранам России: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.

Присоединяйтесь к акции и вносите свой личный вклад в поддержку ветеранов! https://pamyatpokoleniy.ru/project/gvozdika/