11 марта 2021 года в МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Чебоксары Ахмедагаева Л.Э. провела беседу с обучающимися 9-ых классов на тему «Бесконтактное мошенничество» в рамках профилактической акции «Вместе против мошенников!», проходящей в период с 9 по 31 марта 2021 года. Любовь Эдуардовна рассказала о самых распространённых фактах мошеннических действий и о правилах поведения граждан, чтобы не стать жертвой телефонных и виртуальных аферистов. Инспектор рекомендовала обучающимся быть внимательными и осторожными при приобретении онлайн-товаров, избегать общения с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет, информировать о видах мошенничества своих родителей и престарелых родственников. Инспектор порекомендовала, что в случае фактов мошенничества, сообщать в ОВД по телефону 02 и 112.

Также Любовь Эдуардовна затронула тему «О недопустимости нахождения на ЖД путях». Нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание этого необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения.

Охвачено 36 обучающихся.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.