С 17 по 22 апреля проходит «Весенняя неделя психологии – 2023». В рамках этой недели в школе проходят различные мероприятия.

Так, в рамках тематической недели 17 апреля обучающиеся 5Б класса посмотрел фильмы о киберзависимости и решительно сказал «Нет» зависимости от мобильных телефонов, и решили использовать телефоны только как средство связи. Молодцы! Так держать! Поддержим же их решение всей школой!

18 апреля 10 класс посмотрел фильм о буллинге «Прачка». После фильма прошло активное обсуждение, где старшеклассники высказывались мнениями как поступили бы ученики, если бы оказались в роли «Жертвы», «Агрессора» или «Свидетелей» ситуации, если бы в их классе случилась подобная история.

19 апреля обучающиеся 7А и 7Б классов также просмотрели фильм о буллинге «Молчание». Ребята согласились, что подобное может случиться и в их классе. Обсуждали как поступили бы они: молча смотрели и жалели «Жертву» буллинга или постарались бы помочь, осудили бы «Агрессора» или сделали бы вид, что их это не касается.

Мероприятия в рамках Весенней недели психологии – 2023 будут продолжены!