г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

С 1 по 4 октября 2021 года в Тюмени проводился V Всероссийский форум серебряных  добровольцев «Молоды душой». На форуме приняли участие 4 делегата из Чувашской республики, в числе которых была и учитель физической культуры МБОУ «СОШ №33» — активист волонтерского движения республики Мышева Лариса Ивановна.

В первый день форума прошла очень интересная и насыщенная встреча с двукратной олимпийской чемпионкой Светланой Хоркиной. В течение трех дней на различных точках гостиницы «Восток» работали образовательные площадки, были выездные мероприятия, встречи с известными людьми, участие в различных мастер – классах,  образовательные программы,  экскурсии. Многим посчастливилось побывать в городе Ялуторовск, который находится на левом берегу реки Тобол. Для участников форума была организована экскурсия по Ялуторовскому отрогу — оборонительному рубежу. Ялуторовск наиболее известен как одно из мест ссылки декабристов.

Координатор программы «Молоды душой» при ассоциации волонтерских центров (АВЦ) Юлия Мальцева всегда была в кругу серебряных добровольцев. Форум закончился, но работа по развитию волонтерского движения в регионах продолжается.