21 ноября в рамках Урока Мужества обучающиеся 4 класса побывали на познавательной экскурсии в Пожарной части №6 г.Чебоксары.

Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Сотрудники пожарной части ознакомили ребят с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Они рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы пожарные машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Специально для юных гостей сотрудники 6-ой Пожарной части  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными.

Школьники остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.