7 октября 2022 года в рамках проекта-победителя «Сыны Отечества» история региона как часть истории «Великой России» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в 9-ых классах прошел «Урок Мужества». Данный урок провел ветеран военной службы, подполковник медицинской службы, активист организации МРОО ТО выходцев из Чувашии «Сыны Отечества» Иванов Сергей Андреевич. Сергей Андреевич встретился с учениками и пообщался по душам, рассказал им про свою жизнь, про родину, а именно про Моргаушский район, в котором он вырос и определил свой жизненный путь будучи еще маленьким мальчиком.

Сегодня, когда тема патриотизма любви к Родине, мужества и веры в свои силы важна как никогда, подобные мероприятия являются инструкцией к применению. Благодаря таким встречам юные жители региона видят живые примеры настоящих патриотов, сильных духом сынов Отечества, осознают, что в нашей жизни такие герои были, есть и будут!

Педагоги и дети выразили слова благодарности и признательности Сергею Андреевичу, пожелали офицеру богатырского здоровья, добрых новостей и новых встреч с земляками! Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.