г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

27 сентября 2021 годав рамках военно-патриотического воспитания и в преддверии Дня пожилых в 5-ых классах прошли «Уроки мужества». Урок мужества — это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Уроки на данную тему с обучающимися 5-ых классов провела представитель ОО «Комитет солдатских матерей» ЧР Егорова Л.И. Лариса Ивановна рассказала детям, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни, сделала вывод о том, что мы можем сделать, чтобы на нашей планете больше никогда не было войн. Целью уроков стало следующее: воспитывать в детях чувство патриотизма, память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле.

Уроки прошли интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением. Проведенные мероприятия было направлено на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.

Благодарим ОО «Комитет солдатских матерей» ЧР за проведенные занятия, и надеемся на то, что они и далее будут проводить с обучающимися уроки на данную тему.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.