1 сентября – начало нового учебного года, а это значит, что пора вновь напомнить ребятам о правилах безопасности.

Сегодня, в первый учебный день, урок безопасности с обучающимися школы провел Павлов Максим Николаевич, инженер по связи и специальной технике отдела программного обеспечения и технического обслуживания  ЦАФАП ГИБДД МВД по Чувашской Республике. Урок был приурочен к ОПМ «Внимание – дети!». Специалист напомнил ребятам о необходимости и важности соблюдения правил дорожного движения, рассказал о наиболее безопасных местах, по которым можно переходить дорогу, вспомнили и о правилах проезда в школьном автобусе, общественном транспорте и легковом автомобиле, при этом указали на важность использования автокресел и ремней безопасности.

Также в школе прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Его провел младший сержант внутренней службы ПСЧ № 6 ФГКУ «5 ОФПС по Чувашской Республике» Алексеев Станислав Анатольевич. Мероприятие было направлено на повышение уровня знаний, умений и навыков безопасного поведения в различных ситуациях. Пожарный рассказал ребятам о местах возникновения и причинах пожаров, о требованиях пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения, напомнил телефоны вызова экстренных служб.

#СОШ33Чебоксары #образованиеЧувашия #ОбразованиеЧебоксары #школыгородаЧе #Образование21 #ДетиЧЕ #Годсчастливогодетства #ГодПедагогаНаставника #ОПМВниманиедети #Всероссийскийурок ОБЖ